1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1169T Lote 176
 Enero 07 2023 11:00
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con elementos orgánicos, geométricos y vegetales.
Estimado: $ 8,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 1169T Lote 177
 Enero 07 2023 11:00
ALMEIDA. Porque es la frescura de las cosas pequeñas …. Grabado XV/XV. Firmado y fechado 95. Enmarcado.25 x 28 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1169T Lote 178
 Enero 07 2023 11:00
RAÚL ANGUIANO (México, 1915 - 2006). La ceiba, 1957. Grabado 590/600. Firmado. Ligeros detalles de conservcaión. 47.5 x 31 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1169T Lote 179
 Enero 07 2023 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Sin título. Óleo impresiones . 2 de ellos enmarcados De 99 x 194 a 104 x 207 cm. Detalles de conservación
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1169T Lote 180
 Enero 07 2023 11:00
VARIOS ARTISTAS. SIN TÍTULOS. Impresiones y técnicas mixtas. Medidas variadas. Detalles de conservacion y vidrios rotos. Piezas: 3

Subasta 1169T Lote 181
 Enero 07 2023 11:00
SALVADOR DALÍ. Sin título. Litografía sin número de tiraje. Firmada en plancha. Enmarcado. Detalles de conservación. 33 x 26.5
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1169T Lote 182
 Enero 07 2023 11:00
GUNTHER GERZSO. Paisaje. Serigrafía 167/200. Firmada. Enmarcada. 54.5 x 75 cm. Cuenta con cartel original, en tubo.
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $16,000

Subasta 1169T Lote 183
 Enero 07 2023 11:00
PEDRO FRIEDEBERG. Ciudad de un Millón con Veinticinco Huevos Duros. Serigrafía 19/50. Firmada y fechada 72. Enmarcada.50 x 50 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1169T Lote 184
 Enero 07 2023 11:00
LEONARDO NIERMAN. Primavera. Acrílico sobre fibracel. Firmado. Enmarcado . Detalles de conservación. 60 x 40 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1169T Lote 185
 Enero 07 2023 11:00
PEDRO CORONEL. (Zacatecas, 1923 - Ciudad de México, 1985). Voces Invernales. Litografía 63/200. Firmado. Enmarcado. 75 x 55 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000

Subasta 1169T Lote 186
 Enero 07 2023 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1169T Lote 187
 Enero 07 2023 11:00
FIRMA NO IDENTIFICADA. Paisaje de valle. Óleo sobre tela. Enmarcado. Ligeros detalles de conservación, faltantes en el marco.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 1169T Lote 188
 Enero 07 2023 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Sin título. Acrílico sobre tela. Enmarcados. Detalles de conservación. 121 x 101 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 1169T Lote 189
 Enero 07 2023 11:00
RETRATOS MASCULINOS. SXX. Óleo sobre tela. Firma sin identificar. Enmarcados. 67 x 51 cm (mayor). Detalles de conservación. Piezas: 2

Subasta 1169T Lote 190
 Enero 07 2023 11:00
ARCÁNGEL. SXX. Óleo sobre tela. Firma sin identificar. Enmarcado. Detalles de conservación, craqueladuras. 150 x 100 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 22,000. Vendido en $19,000

Subasta 1169T Lote 191
 Enero 07 2023 11:00
ESCENA DE CAZA. SXX. Óleo sobre tela. Enmarcada. 76 x 120 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 1169T Lote 192
 Enero 07 2023 11:00
MIGUEL ÁNGEL OROPEZA. Paisaje de Xochimilco. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Detalles de conservación. 39 x 48 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1169T Lote 193
 Enero 07 2023 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1169T Lote 194
 Enero 07 2023 11:00
LUIS LÓPEZ LOZA. Sin título. Acuarela. Firmada y fechada 91. Enmarcada.

Subasta 1169T Lote 195
 Enero 07 2023 11:00
FIRMADO LUIS VALENTÍN Peña de Bernal Óleo sobre tela Firmado y fechado 98 Enmarcado Detalles de conservación 80 x 120 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1169T Lote 196
 Enero 07 2023 11:00
ANÓNIMO. Catrines. Óleo sobre tela. Enmarcado. Ligeros detalles de conservación 23 x 20 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $7,500

Subasta 1169T Lote 197
 Enero 07 2023 11:00
Estimado: $ 30,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1169T Lote 198
 Enero 07 2023 11:00
Par de aretes con amatistas y rodolitas en plata .925. Peso: 7.2 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 1169T Lote 199
 Enero 07 2023 11:00
Anillo con amatistas y rodolitas en plata .925. Talla: 8. Peso: 7.8 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1169T Lote 200
 Enero 07 2023 11:00
Pulsera con amatistas y turmalinas en plata .925. Peso: 14.7 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,200

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13  14  15  16